Площадь Победы в Воронеже откроют после реконструкции в начале мая

Рынок недвижимости
39
0

Площадь Победы в Воронеже откроют после реконструкции в начале мая  - фото 1

К празднованию 9 мая будет готов мемориальный комплекс «Площадь Победы», строительные работы завершатся к концу месяца. Об этом сообщили в городской администрации. Глава города Вадим Кстенин осмотрел ход работ реконструкции объекта.

Памятник – двенадцать фигур после пескоструйной обработки приобрел розоватый цвет. Это натуральный оттенок меди и после нанесения специального раствора мемориал приобретет привычный черный цвет. Рабочие отчистили и обработали химическим раствором карту Воронежского фронта и установили подсветку, которая сделает изображение объемней. Дополнят список воронежцев – героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. На данный момент рабочие приступили к украшению гранитных тумб латунными лепестками. Они будут гармонично смотреться с вечным огнем. Кроме того, здесь меняют старую плитку.
Рабочие укрепили основание 40-метровой стелы и склон рядом с ней. Для это строители использовали 29 свай, и почти 500 КАМАЗов грунта. Подрядчик дал гарантию на 75 лет.

На месте цветочных клумб в центре площади появятся каскадные фонтаны с подсветкой. В конце месяца проведут их пробные запуски.

В ближайшие дни приступят к масштабным работам по озеленению территории – постелют 3 000 кв. м. рулонного газона, на склоне высадят 500 лиан девичьего виноград и сделают живую изгородь из кустарников кизильника и цветочные клумбы из бегоний и цинерарий.

Мэр Вадим Кстени отметил, что работы по благоустройству объекта на этом не закончатся
- Мы приняли решение обустроить спуск с другой стороны площади, а также положить асфальт на прилегающей к площади улице Помяловского, оборудовать тротуар и зоны для занятия спорта и игр, - заявил градоначальник.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что ко Дню Победы Воронеж украсят праздничной иллюминацией. На центральных площадях города установят арт-объекты в форме фейерверка и красной гвоздики, а фонарных столбах 160 светодиодных консолей, в виде лент и звёзд.

Фото: Администрация Воронежа
Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков