На световое оформление города ко Дню Победы выделят 19 млн рублей

Рынок недвижимости
10
0

На световое оформление города ко Дню Победы выделят 19 млн рублей - фото 1

Городская администрация ищет подрядчика, который разработает проект украшения центра города светодиодными конструкциями к 75-летию Дня Победы. Аукционную документацию опубликовали на сайте госзакупок, 28 февраля. Максимальная цена контракта - 18,54 млн рублей. Деньги выделят из городского бюджета, предпочтения отдадут малыми предпринимателям и социально направленным НКО. Подать заявку можно до 24 марта, победитель будет известен 3 апреля.

Организации, которая победит нужно будет установить 160 светодиодных консолей, в виде лент и звёзд. Они будут установлены на фонарных столба. Также в центре города появятся арт-объекты в форме фейерверка и красной гвоздики.

Праздничное оформление города ко Дню победы в этом году будет особенным, подчеркнули в мэрии города. Площади Ленина и Победы и пространство возле театра оперы и балета украсят по-новому. Большой видеоэкран, повернутый к главной площади установят в Кольцовском сквере и вечером в 9 мая оттуда запустят шесть огромный воздушных шаров.

Как уже писал ДОМОСТРОЙРФ, к Юбилею Победы праздничная символика украсит 17 городских цветников в знаковых местах города.

фото: Evgeny/pixabay.com

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков