Знаки Победы появятся на воронежских цветниках к 9 Мая

Рынок недвижимости
11
0

Знаки Победы появятся на воронежских цветниках к 9 Мая - фото 1

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне праздничная символика украсит 17 городских цветников в знаковых местах Воронежа. 

Как рассказала руководитель городского управления экологии Наталья Ветер, пять таких клумб обустроят впервые – на братских могилах в ботаническом саду ВГУ, на территории станции юных натуралистов и опытной станции ВГАУ, в парке «Танаис» и сквере имени Ватутина.

В честь юбилея Великой Победы «отвечать» за торжественное оформление города будут тюльпаны. Красные – их уже высадили на площадях Черняховского и Ленина, у Песчаного лога и Чижовского плацдарма, в сквере «Аллея Славы» и парке «Патриотов» – и разноцветные: в сквере Бунина и на кольце у главного корпуса ВГУ.

Одна из ландшафтных идей – декор газона в виде цифры «75». Ее, скорее всего, выполнят из других цветов.

– Когда продумывали цветники к 75-летию Победы, собрали целый ландшафтный совет, выбрали эскизы. Подобрали и многолетние, и однолетние сорта цветов. Тюльпаны – пилотный, пробный вариант. Думаем, горожанам понравится, – поделилась Наталья Ветер.

Всего в 2020 году в Воронеже обустроят около трех гектаров городских и парковых цветников и около двух гектаров клумб на территориях предприятий, учреждений образования и культуры.

фото: voronezh-city.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков