Проект благоустройства парка «Горки» в Лисках разработают до 12 ноября

Рынок недвижимости
125
0

 

Проект благоустройства парка «Горки» в Лисках разработают до 12 ноября - фото 1
Изображение: правительство Воронежской области

Власти города Лиски ищут подрядчика для разработки проектной документации по благоустройству парка «Горки». Подрядчика определят на аукционе 29 сентября, следует из закупочной документации.

Парк расположен на улице Коминтерна. На проведение работ из местной казны готовы выделить до 4,3 млн рублей. Проект по благоустройству должен быть готов к 12 ноября текущего года. Благоустраиваемая площадь составляет 5,6 га. Реализовать проект собираются в один этап. На это могут потратить до 96 млн рублей.

Предполагается, что парк будет ориентирован на проведение массовые гуляний, семейного отдыха и занятий спортом. Здесь разместят фуд-корт, а также пункты проката различного инвентаря. На территории парка установят лавочки и урны, озеленят его, а также организуют на здесь уличное освещение.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что четыре города Воронежской области получат гранты на благоустройство. Среди них — Богучар, Лиски, Бобров и Нововоронеж. Суммы призовых фондов варьируются в зависимости от численности населения в городе.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 956 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков