Гранты на благоустройство получат четыре города в Воронежской области

Рынок недвижимости
4035
0
Гранты на благоустройство получат четыре города в Воронежской области - фото 1
Изображение: правительство Воронежской области

Гранты Минстроя на реализацию проектов по благоустройству получат четыре города в Воронежской области. Размер призовых фондов для региональных райцентров достигает 80 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Богучаре благоустроят прибрежную зону и пляж на сумму до 45 млн рублей. Еще до 80 млн рублей получат Лиски на благоустройство парка по улице Коминтерна. До 70 млн рублей получит город Бобров на комплексное развитие общественных пространств, пешеходной и велоинфраструктуры в центре. Столько же получит Нововоронеж на благоустройство городского парка "Новопарк". Проекты этих городов победили на Всероссийском конкурсе. Размер призового фонда варьируется в зависимости от численности населения города. 

Ранее пять городов в Воронежской области уже получали призовой фонд на реализацию проектов по благоустройству за победу на Всероссийском конкурсе.

ДомостройРФ.РУ сообщал о том, что в Воронежской области экопарк «Калачеевские поляны» благоустроят до 15 мая 2021 года за 26,3 млн рублей. Предполагается, что здесь появятся пешеходные дорожки, зоны для отдыха и уличный кинотеатр.

Автор: Евгений Морозов

Посмотрите квартиры в новостройках
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков