Подъезд к торговому центру на Левом берегу приведут в порядок до праздников

Рынок недвижимости
6
0


Территорию у ТЦ «Максимир» в Железнодорожном районе успеют благоустроить до Нового года, пообещали в «РВК-Воронеж».

Почти завершены аварийные работы по экстренному ремонту канализационного коллектора. Напомним, около двух недель назад на этом участке обрушился свод железобетонного трубопровода. Бригады водоканала все это время находились на объекте почти круглосуточно. Поврежденный фрагмент трубы был закрыт стальным кожухом около 25 метров в длину. 

"Участок сети в работу пока не запущен, но на объекте функционирует мобильная перекачивающая станция, которая в полной мере осуществляет отведение стоков и будет работать до завершения ремонта коллектора», – объяснили в организации. 

Временные неудобства для посетителей торгового центра из-за вырытого котлована скоро закончатся. Яму глубиной 5 метров работники уже засыпали, на это ушло 300 тонн грунта и 90 тонн щебня. Сейчас восстанавливают дорогу и тротуар, чтобы к Новому году подъездные пути к ТЦ были свободны. 

Замена 2,5 км изношенного коллектора на Ленинском проспекте стоит в плане инвестиционной программы «РВК-Воронеж» на 2020 год. В тех местах, где не будет возможности переложить трубы открытым способом, грунт будут бурить.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 499 предложений в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков