Аварийные работы у ТРЦ «Максимир» будут вести круглосуточно 

Рынок недвижимости
17
0

 Аварийные работы у ТРЦ «Максимир» будут вести круглосуточно  - фото 1

Специалисты «РВК-Воронеж» планируют в кратчайшие сроки восстановить канализационный коллектор в Железнодорожном районе. Нештатная ситуация вблизи торгового-развлекательного центра «Максимир» произошла в выходные – частично вышел из строя железобетонный свод трубы.

«Глубина залегания коллектора более 3,5 метров. Сейчас мы частично «накрываем» участок разрушенного свода стальным кожухом, чтобы запустить коллектор в работу. После чего сразу же будет засыпан котлован у входа в торговый центр и восстановлено благоустройство. В целях бесперебойного отведения стоков на объекте установили мобильную перекачивающую станцию», – рассказал начальник участка транспортировки канализационных стоков «РВК-Воронеж» Виталий Максимов.

Реконструкция коллектора, проложенного еще в 60-х годах прошлого века, стоит в плане инвестиционной программы «Водоканала» на 2020 год. Уже разработан и утвержден проект по замене 2,5 км изношенных труб. Новые конструкции из современного полимерного материала будут более гладкими, за счет чего пропускная способность нового трубопровода улучшится. Гарантированно он должен прослужить около 50 лет.

На сегодняшний момент «РВК-Воронеж» прикладывает максимум усилий, чтобы восстановить обрушенные участки коллектора, техника и люди продолжат работать круглосуточно, заверили в пресс-службе «Водоканала».

фото: РВК-Воронеж

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков