Пляж за 20 миллионов рублей решили обустроить под Воронежем

Рынок недвижимости
99
0
Пляж за 20 миллионов рублей решили обустроить под Воронежем
Фото: Новоусманская районная администрация

Администрация Новоусманского района выбрала подрядчика для благоустройства набережной реки Усманки. Проект реконструкции вошел в областную программу «Отбор практик гражданских инициатив». На работы выделят более 20 млн рублей из бюджетов разных уровней.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
3 005 предложений в Воронеже
Смотреть

По проекту, на официальном пляже «Березки» проложат дорожку для катания на роликовых коньках, обустроят прогулочную зону с дорожками из гранитного отсева и тротуарной плитки, установят урны, фонари и лавочки. Кроме того, на набережной появятся две детские площадки с игровыми комплексами. Для проведения мероприятий обустроят сцену с крышей и фотозоны. Также власти намерены реконструировать береговую линию – завезти песок, установить кабинки для переодевания.

- Много усилий ушло на то, чтобы получить право реализовать этот проект. Неоднократно мы изменяли концепцию и вносили коррективы в документы. Все это осталось позади. Сейчас главное, воплотить задуманное в жизнь. Надеюсь, что для жителей Новоусманского района и для гостей обновленная зона отдыха станет настоящим центром притяжения, - отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что районные власти подали заявку на благоустройства пляжа «Березки». Проект реконструкции выбрали на основании открытого опроса, который власти проводили среди местного населения. Желающие могли выбрать, какую общественную территорию из 5 заявленных нужно благоустроить в первую очередь в 2019 году. Третье место по итогам голосования получила зона отдыха «Березки» – пляжу по улице Песоцкая Новой Усмани отдали предпочтение 123 человека из 770.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков