Пляж повышенного комфорта появится под Воронежем

Рынок недвижимости
136
0

Пляж повышенного комфорта появится под Воронежем - фото 1

На берегу реки Усманка в Новоусманском районе может быть создан современный рекреационный объект. Заявку на благоустройства пляжа «Березки» уже подали в городской департамент по развитию муниципальных образований, рассказал журналистам глава района Дмитрий Маслов.

В соответствии с новой концепцией, территорию для отдыха разделят на пляжную зону и сквер. На самом пляже предусмотрят площадки для спортивных игр, развлечений и безопасное детское пространство. Дополнительно организуют места для кафе и пикников. Есть вероятность, что через реку будет построен пешеходный мост, чтобы на пляж «Березки» можно было попасть и с другого берега Усманки.

Проект, по задумке руководителей, обещает стать привлекательным не только для новоусманцев, но и для жителей Воронежа. Однако конкретные решения по нему ожидаются лишь в первом полугодии 2020-го.

Cправка

С 21 сентября по 1 октября 2018 года власти Новоусманского района провели открытый опрос, в котором все желающие могли выбрать, какую общественную территорию из 5 заявленных нужно благоустроить в первую очередь в 2019 году. Третье место по итогам голосования получила зона отдыха «Березки» – пляжу по улице Песоцкая Новой Усмани отдали предпочтение 123 человека из 770.

фото: Pexels/pixabay.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков