Первую очередь Петровской набережной в Воронеже благоустроят к июню 2024 года

Рынок недвижимости
7
0

В Воронеже согласовали продление срока завершения первой очереди реконструкции Петровской набережной – до июня 2024 года. Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин по итогам встречи с губернатором Александром Гусевым.

Первую очередь Петровской набережной в Воронеже благоустроят к июню 2024 года - фото 1
Источник: t.me/vadim_kstenin

По словам главы города, «есть работы, проведение которых технически возможно, но вот качество может пострадать», например, озеленение. В качестве примера он привел недавнюю укладку газона в снег.

- К тому же объект требует детальнейшей ревизии весной и хорошего содержания зимой. Эти обязанности ложатся не на бюджет, а на подрядчика. Что неплохо, - добавил Вадим Кстенин.

Чтобы лишний раз не рисковать, было решено сдвинуть сроки. Глава города распорядился подготовить необходимые соглашения с подрядчиком Обновленный контракт включит в себя пункт о финансовой ответственности за нарушение сроков. При этом мэр подчеркнул, что основную часть работ подрядчик выполнил вовремя.

- Риска того, что подрядчик не завершит объект, нет, так как компания <…> обладает достаточным запасом прочности, чтобы исполнить обязательства по контракту полностью. Если выбирать между срочностью и качеством, тут целесообразно выбрать именно качество, - резюмировал градоначальник.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на границе второй и третьей очереди набережной планируется возвести фиджитал-центр (фиджитал – это многоборье, состоящее в том числе из кибер-дисциплин). Проектированием объекта займется местная компания за 1,74 млн рублей.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков