Парковую зону могут организовать на территории Северного леса в Воронеже

Рынок недвижимости
100
0
Парковую зону могут организовать на территории Северного леса в Воронеже - фото 1
Фото: jplenio/pixabay.com

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил приостановить санитарную вырубку в Северном лесу, а также в ближайшее время начать высаживать здесь новые деревья. Кроме того, глава региона заверил, что неприкосновенность лесной зоны скоро закрепят на бумаге.

Инициативная группа жителей окрестностей Северного леса выступает за его сохранение и превращение в парковую зону. Александр Гусев рассказал, что в ближайшее время встретится с экспертами и выслушает их предложения по поводу развития территории Северного леса. Затем идеи благоустройства лесной зоны обсудят с населением.

Северный лес разделен на 54 участка, которые принадлежат разным владельцам. Собственников известят о невозможности застройки и вырубки на этой территории. Кроме того, в ближайшее время власти собираются выкупить участки Северного леса у нынешних собственников.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о решении властей создать комиссию, которая проследит за сохранностью и всеми юридическими моментами сохранения Северного леса.  

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков