Открытие парка «Орлёнок» в Воронеже перенесли на три месяца

Рынок недвижимости
23
0
Открытие парка «Орлёнок» в Воронеже перенесли на три месяца - фото 1
Изображение: администрация Воронежа 

Городская администрация ищет подрядчика, которые выполнит оставшуюся часть капитального ремонта парка «Орлёнок». Стартовая стоимость контракта составила – 146 млн рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что компания «Воронежтеплоспецстрой» провела подготовительную часть работ, но столкнулась с финансовыми трудностями и расторгла контракт с мэрией. Поэтому срок открытия обновленного парка перенесли на три месяца, с 1 сентября 2020 на 30 ноября.

Обновлять парк начали в 2019 году в рамках концепции «Новое о старом». По проекту воронежской мастерской «Рост» в излюбленном месте отдыха горожан и гостей города восстановят старые достопримечательности, такие как центральный фонтан, входную группу и скульптуру горниста, а также создадут новые – 140 метровый мост и большую современную детскую площадку. Стоимость реставрации зоны отдыха - 237,7 млн рублей.

Подрядчик, которые продолжит реконструкцию, должен будет проложить инженерные сети, возвести объекты и благоустроить парк. Результаты аукциона станут известны 21 мая.

В 2021 году мэрия намерена реконструировать два парка и сквер. В парке «Алые паруса» обновят спортивное и детское игровое оборудование. Новые тротуары и велосипедные дорожки, детская площадка появится в парке Мостозавода. А в сквере имени Николая Ватутина установят монумент Героя Советского Союза, в честь которого названо это место.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков