Остужевскую развязку в Воронеже начнут строить летом 2020 года

Рынок недвижимости
32
0
Остужевскую развязку в Воронеже начнут строить летом 2020 года - фото 1
Изображение: правительство Воронежской области

Воронежские власти намерены через два-три месяца приступить к строительству транспортной развязки на улице Остужева. Об этом сообщил глава департамента дорожной деятельности по региону Максим Оськин во время прямого эфира в официальной группе областного правительства в «Вконтакте» в четверг, 14 мая.

Руководитель ведомства отметил, что к работам планировалось приступить этой весной, но вопрос с развязкой отложили из-за нестабильности в экономике. Заявку от региона на получение федерального финансирования практически одобрили, подчеркнул Максим Оськин.

- Строительство – этого объекта очень важно для жителей города и пригорода. Нынешнее дорожное покрытие устарело, и не выдерживает нагрузки. Проблему может решить строительство двух надземных проездов, - заявил чиновник.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что городские власти оценили строительство развязки на улице Остужева в 4,7 млрд рублей. По мнению разработчиков проекта, обновленная магистраль существенно разгрузит уличную сеть в этом районе, улучшит дорожную ситуацию и облегчит жизнь автомобилистов.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 955 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков