Около быстровозводимой инфекционной больницы в Воронеже построят поликлинику

Рынок недвижимости
435
0
Около быстровозводимой инфекционной больницы в Воронеже построят поликлинику
Фото: Мария Смирнова

Медицинское учреждение (инфекционная больница в Воронеже) готово на 67 % - строители проложили инженерные сети, а в реанимационный блок осталось завести мебель. В палатах поставили многофункциональные кровати. Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов проинспектировал строительство медцентра.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 887 предложений в Воронеже
Смотреть

Сюда должны завести 3 500 единиц специального оборудования и медицинской техники. На данный момент доставили увлажнители воздуха, медицинские консоли и лабораторные приборы. Новое медучреждение снабдят аппаратами искусственной вентиляции легких и УЗИ, компьютерным томографов и реанимационным оборудованием. Замминистра отметил, что воронежский многофункциональный центр будет отличаться от 16 построенных в России по проекту Минобороны, оснащением медтехникой.

- Тут будут немного другие рентген аппараты и компьютерный томограф, но в целом больница будет мало отличаться от уже возведенных в других субъектах страны. Стены, потолки и вентиляция сделаны так, чтобы предотвратить распространение инфекции в помещении, - пояснил гендиректор компании-подрядчика Юрий Водопьянов.

Также в воронежской больнице оборудуют дополнительные подъезды для машин «скорой помощи» и подходы к палатам. Рядом с центром власти планируют построить здание, в котором будет помещение для медицинского персонала, лаборатория и поликлиника. Для прачечной и пищевого блока отремонтируют помещения в БСМП№ 8.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что строительство быстровозводимой больницы завершат в конце июня. К возведению медучреждения приступили 26 апреля, сразу после совещания президента Владимира Путина с главой региона Александром Гусевым.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков