Ограничители на Каменном мосту опять снесли в центре Воронежа

Рынок недвижимости
14
0

В центре Воронежа Каменный мост на улице Чернышевского, который воронежцы прозвали «мост глупости», опять остался без ограничителей. Об этом сообщили горожане в паблике «Мой и твой Воронеж» в Вконтакте в четверг, 30 апреля.

Водитель грузовика не рассчитал габариты автомобиля и врезался в металлическую конструкцию на мосту, которая должна была останавливать водителей большегрузных машин. Видео погнутой металлической конструкции опубликовали подписчики городского сообщества. Воронежцы шутили о том, что водители «Газелей» не сдаются.

В мэрии рассказали о том, что пока неизвестны обстоятельства случившегося, а также объем и стоимость восстановительных работ. На место происшествия выехали специалисты Центра организации дорожного движения для того, чтобы оценить повреждение и принять решение о сроках реконструкции.

Портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ в начале апреля писал о том, что ограничители для грузовиков установили с двух сторон Каменного моста. По мнению городских властей, эта мера должна была оградить объект культурного наследия от невнимательных водителей и повреждений. Неоднократно водители большегрузных машин застревали, царапали или откалывали кирпич на сводах моста.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков