Объявлен аукцион на проектирование детского сада для воронежского села Новая Усмань

Рынок недвижимости
33
0
Объявлен аукцион на проектирование детского сада для воронежского села Новая Усмань - фото 1
Фото: Katrina_S/pixabay.com

Власти приступили к поиску подрядчика на проектирование детского сада в микрорайоне «Южный» села Новая Усмань Воронежской области.

Согласно аукционной документации подрядчик должен спроектировать трехэтажное здание детского сада на 330 мест для детей от полутора до семи лет. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 14 ясельных групп, по пять групп для детей в возрасте от трех до пяти лет и от пяти до семи лет. В детском саду будут трудиться 90 человек.

Подрядчику предстоит подумать над размещением музыкального и физкультурного залов, сенсорной комнаты, кабинетов для моделирования, опытов и конструирования, арт-студии, студии дизайна и анимации, а также хозяйственных помещений и автономной котельной.

Кроме того, в обязанности подрядной организации будут входить разработка археологических и инженерных изысканий, расчет нагрузки на инженерные сети. Компания должна будет перенести коммуникации, попадающие в зону строительства, за его пределы. И в завершение компания, победившая в торгах, должна, будет пройти госэкспертизу.

В администрации Новоусманского района отметили, что прототипом детского сада в микрорайоне «Южной» станет построенный в 2014 году детский сад «Солнышко» в городе Бобров.

- Дошкольное учреждение за шесть лет работы получило много положительных отзывов от родителей воспитанников и от педагогов. Они отмечают проектировку здания, удобство учебных и игровых комнат, - прокомментировали в муниципалитете.

О том, из какого бюджета будет финансироваться строительство социального объекта, станет известно после разработки проекта. Администрация будет подавать заявку в правительство области для поиска источника финансирования.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в микрорайоне «Южный» появится современная школа на 1100 мест за 767 млн рублей.


Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 206 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков