В Новой Усмани построят школу за 766 млн рублей

Рынок недвижимости
44
0

В Новой Усмани построят школу за 766 млн рублей - фото 1

Администрация Новоусманского района Воронежской области проводит торги на разработку документации и строительство сельской школы. В контракте установлена максимальная цена в 766,5 млн рублей.

Средства будут направлены из муниципального, областного и федерального бюджетов. Аукцион состоится 26 февраля, заявки на участие в тендере принимаются до этой даты включительно.

Школа со всеми сопутствующими постройками, включая гараж, займет территорию в 23,3 тыс. квадратных метров в микрорайоне «Южный» Новой Усмани.

Согласно проекту, в здании будет четыре этажа с цоколем. Новое учебное заведение рассчитано на 44 класса, которые смогут принять около 1100 школьников. Таким образом, по расчетам районных властей, удастся разгрузить местную СОШ №3.

В будущей школе запроектировано несколько функциональных блоков: общешкольного назначения, основного общего и среднего образования, а также начальных классов. В последнем, кроме учебных кабинетов, предусмотрены игровые комнаты, класс информатики, лаборатория по конструированию и моделированию.

Отдельно разместят столовую и спортивные помещения: тренажерный, гимнастический, хореографический и фитнес-залы, а также комнаты тренеров и раздевалки с душевыми. Более половины пришкольного участка планируется озеленить.

Все работы подрядчик должен завершить к августу 2022 года.

эскиз: пресс-служба администрации Новоусманского района

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
7 031 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков