Обсуждение генплана Воронежа продлится до 29 сентября

Рынок недвижимости
28
0
Обсуждение Генплана Воронежа продлится до 29 сентября - фото 1
Фото: 547877/pixabay.com

Начались публичные обсуждения проекта генплана развития Воронежа до 2041 года. Экспозиция плана будет представлена с 28 августа по 29 сентября на портале «Активный электронный гражданин» и в районных управах, сообщает пресс-служба администрации Воронежа.

В проекте генплана акцент сделан на концепции «компактного города» с учетом комплексного развития отдельных периферийных территорий. Вадим Кстенин отметил, что город не должен разрастаться вширь, когда на его территории имеются регрессивные территории и ветхая застройка.

Проектом предусмотрена модернизация срединной зоны Воронежа, включающая замену производственных объектов на общественно-деловые. При этом вынос за пределы срединной зоны коснется тех производственных объектов, которые используются неэффективно. Производства и предприятия будут развивать на периферии. Перемены предусмотрены и в организации транспортно-дорожной сети. В проекте запланировано активное развитие социальной инфраструктуры.

Все предложения которые поступят от граждан организаторы рассмотрят до 9 ноября.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ подробно рассказывал о реконструкции парка «Дельфин» в Железнодорожном районе Воронежа, застройке многоквартирными домами 2,3 га земли в Ленинском районе, межевании Северного жилого района, а также развитии территории площадью 46 га в Коминтерновском районе.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 690 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков