Обманутые дольщики получат 30 квартир в новом ЖК на Волгоградской в Воронеже

Рынок недвижимости
17
1

До конца месяца 30 воронежских дольщиков получат квартиры в доме на Волгоградской, 45, который недавно ввели в эксплуатацию. Об этом сообщили в правительстве Воронежской области.

В новую многоэтажку переедут люди, не дождавшиеся своих квартир в домах на Серафимовича, 22а и Марата, 2а. Об этом говорится в соглашении, заключенном между застройщиком ООО «СЗ «Свой дом» и региональным министерством строительства.

Дом на Волгоградской посетил зампредседателя правительства региона Константин Кузнецов. По его словам, объект возводился поэтапно, в соответствии с рекомендациями архитектурной комиссии. Это позволило сдать I очередь жилого комплекса в предельно короткие сроки. Полностью сдать ЖК планируется в конце 2024 года.

В конце сентября в столице Черноземья ввели в эксплуатацию дом на улице Короленко. Это восстановило права 40 обманутых  дольщиков.

Напомним, что дом на Марата, 2а приговорили к сносу. Причиной тому послужило решение суда от 2022 года. Владелец участка, компания «Терра», должна была демонтировать недострой, но это не сделала. Изначально строительством высотки занималась компания «Реста», получившая в 2015 году соответствующее разрешение. Но год спустя из-за махинаций с участком работы свернули. Землю вместе с недостроем выкупила ООО «Терра», но затем отказалась от проекта. В итоге мэрия отказалась продлить компании разрешение на строительство.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что за минувший год в Воронежской области ввели в эксплуатацию более 2 млн квадратных метров жилья. Таким образом, был побит рекорд прошлого года – 1,92 млн «квадратов».

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
женя
комиссия видела качество строительства?
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков