Водопровод в поселке Перелешинский заменят на новый

Рынок недвижимости
41
0
Новый водопровод начали прокладывать в поселке Перелешинский - фото 1
Фото: правительство Воронежской области

Реконструкция водопроводных сетей и сооружений стартовала в поселке Перелешинский Панинского муниципального района. Об этом глава местной администрации сообщил губернатору Воронежской области Александру Гусеву 19 августа в ходе личной встречи.

Работы проведут в два этапа в рамках реализации национального проекта «Экология». Первую часть работ стоимостью в 17 млн рублей уже оплатили из областной казны. Второй частью работ предусмотрена полная замена водопровода. Реконструкция водопроводных сетей проводится для повышения качества поставляемой воды, которая ранее не соответствовала требования Роспотребнадзора.

Кроме того, в поселке Перелешинский скоро достроят фельдшерско-акушерский пункт за 15 млн рублей, а в селе Красный Лиман проектируют школу с детским садом на 120 и 45 мест соответственно. Строить учреждения начнут уже в 2021 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что с 1 сентября в Воронежской области заработают четыре новые школы. Речь идет о школах в селах Ямное и Александровка, посёлке Грибановский и пристройке к школе в Боровском районе.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 580 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков