Четыре новые школы заработают в Воронежской области с 1 сентября

Рынок недвижимости
41
0
Четыре новые школызаработают в Воронежской области с 1 сентября - фото 1
Фото: Строительная компания «Выбор»

Новые общеобразовательные школы в селе Ямное на 1100 учеников и в селе Александровка на 220 мест заработают в Воронежской области с 1 сентября. Наряду с этим в посёлке Грибановский Грибановского района откроется школа и детский сад на 775 и 75 мест в составе единого комплекса, а в Боровском районе заработает пристройка к Хреновской школе №1. Об этом сообщает портал «РИА Воронеж».

Объем инвестиций направленных на реализацию этих проектов достигает 2,6 млрд рублей. Вклад в общую сумму внесли бюджеты всех уровней.  

Комплекс в поселке Грибановский начали строить еще в 2014 году. Изначально это должно было быть здание на 600 мест, однако в конце 2016 года сроки реализации проекта были сорваны и контракт был расторгнут. В результате проектно-сметная документация подверглась корректировке, согласно которой, стоимость строительства возросла на десятки миллионов рублей.   

Школа в селе Ямное разделена на блоки старших и младших классов. В здании и во дворе оборудованы зоны отдыха. В конце июня в школе уже устанавливали оборудование и завершали благоустраивать прилегающую территорию. Эту школу построил специализированный застройщик «ВЫБОР». В новом учреждении застройщику удалось создать комфортные условия не только для обучения, но и для досуга учеников.

В 105 образовательных учреждениях Воронежской области закупят ноутбуки для учеников и современное оборудование. Это произойдет в рамках реализации нацпроекта «Образование». Летом школы подключили к широкополосному доступу в сеть Интернет. В прошлом году в Воронежской области 21 образовательное учреждение получило новое цифровое оборудование для 22 тысяч школьников.Соответствующая информация опубликована на образовательном портале Воронежской области. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что воронежский проектный институт «Гипрокоммудортранс» разработает концепцию самой большой в России школы.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 932 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков