Проект самой большой школы в России разработают авторы Остужевской развязки

Рынок недвижимости
19
0
Проект самой большой школы в России разработают авторы Остужевской развязки
Фото: pixabay.com/klimkin

Воронежские власти нашли проектировщика, который разработает концепцию самой большой в России школы. Аукцион выиграл воронежский проектный институт «Гипрокоммудортранс». Итоги торгов стали известны в понедельник, 8 июня.

На аукцион подали заявки пять компаний, из них три воронежские – «Жилпроект», «Воронежпроект» и «Гипрокоммундортранс», московское проектно-строительное предприятие «Структура» и краснодарский «Краснодаргражданпроект».

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 887 предложений в Воронеже
Смотреть

Стартовая максимальная стоимость контракта составляла 31,7 млн рублей, а подрядчик запросил за работу 30,1 млн рублей. Конкурсная комиссия отдала предпочтение воронежскому проектному институту, опираясь на его большой опыт.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что самую большую школу в России на 2860 мест возведут на месте бывших яблоневых садов на Московском проспекте, 142в. Власти намерены построить на этих землях социальный узел, в который войдет детский сад на 600 мест, а такжедетская школа искусств и библиотека, крупная поликлиника с подстанцией скорой помощи и спортивный комплекс.

Строительство учебного заведения на 110 классов обойдется властями в 1,5 млрд рублей. Открыть школу власти планируют в 2022 году.

Автор: Смирнова Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков