Новый дорожный знак мемориала «Песчаный лог» снес грузовик в Воронеже

Рынок недвижимости
51
0

Новый дорожный знак мемориала «Песчаный лог» снес грузовик в Воронеже

Указатель «Песчаный лог», который установили два месяца назад, сбил грузовой автомобиль Scania. Об аварии сообщила пресс-служба мэрии Воронежа во вторник, 30 июня.

- Указатель будет восстановлен, ущерб в полном объеме будет взыскан с виновника аварии, - заявили в городской администрации.

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ указатель установили в мае этого года. Он появился на месте старого знака, который стоял на повороте к одноименному мемориальному комплексу. В 2018 году старый указатель также пострадал в ДТП. Городские власти рассматривали вопрос о его реконструкции, но выяснилось, что указатель не подлежит восстановлению. Поэтому была создана точная копия старого знака. Восстановлением занимались совместно: управа Ленинского района залила фундамент для указателя, а управление культуры заказало изготовление самого знака.

Новый дорожный знак мемориала «Песчаный лог» снес грузовик в Воронеже

Новый указатель весит около 2,5 тонн – металлический каркас в высоту 96 см и длиной 5 м изготовлен из черного металла. Буквы сделаны из 12 мм стали с помощью лазерной резки. Буквы держатся на пятисантиметровых нержавеющих трубках, тем самым создают эффект «висящих» в воздухе знаков.

В Воронеже похожая ситуация складывается с Каменным мостом. Исторический памятник ежемесячно становится объектом для ДТП – грузовые автомобили застревают под сводами моста. В апреле городские власти пытались решить проблему установив на двух подъездах к мосту металлические ограничители. Однако спустя пару недель водитель не рассчитал габариты автомобиля и застрял в сводах моста. Похожая авария произошла в середине июня. Очевидцы опубликовали видео в городском сообществе «Типичный Воронеж» в «Вконтакте».

Автор: Мария Смирнова
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков