Нашлась компания, которая завершит в Воронеже ремонт парка «Орлёнок»

Рынок недвижимости
62
0
Нашлась компания, которая завершит в Воронеже ремонт парка «Орлёнок» - фото 1
Изображение: администрация Воронежа 

Компания, которая занималась реконструкцией площади Победы закончит ремонт парка «Орленок».

Победителем аукциона стало ООО Строительная компания «ВСБ». При начальной цене 146 млн рублей подрядчик оценил работу в 128,5 млн рублей. На участие в торгах подавали заявки еще две компании. ООО «Тисайд» предложило 129,2 млн рублей и 140,9 млн рублей запросило АО «Авиапромстрой».

Открыть обновленный парк после реконструкции власти планирую к 30 ноября. Сдать отреставрированный парк должны были к сентябрю 2020 года, но из-за финансовых трудностей, вызванных пандемией, компания «Воронежтеплоспецстрой» расторгла контракт с городской администрацией. Поэтому открытие зоны отдыха отложили на три месяца.

Закрыли парк для посетителей на ремонт в 2019 году. Проект обновленной зоны отдыха разработала воронежская компания «Рост» и по задумке авторов, там сохранят достопримечательности – фонтан, входную группу и скульптуру горниста, и создадут новые – 140-метровый мост, открытый кинотеатр и современную игровую зону. Ранее об этом уже сообщал портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Стоимость реконструкции составила 237,7 млн рублей. Подготовительные работы провела компания «Воронежтелоспецстрой», и в городской администрации отметили, что к качеству работу претензий нет.

Новому подрядчику предстоит проложить коммуникации, возвести новые объекты и отреставрировать старые, а также благоустроить парк.

Автор: Мария Смирнова 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 755 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков