На путепроводе на улице 9 Января в Воронеже заканчивают демонтаж старых балок

Рынок недвижимости
30
0
На путепроводе на улице 9 Января в Воронеже заканчивают демонтаж старых балок
Фото: Мэрия Воронежа 

Строители приступили к сносу старых пролётов – третьего и четвёртого. Это последние оставшиеся от старого путепровода пролёты, которые возвышаются над железнодорожными путями. Для их демонтажа рабочие используют кран, грузоподъёмность в 400 т. Около двух часов у строителей уходит на подготовку демонтажа балок. Сначала рабочие убирают то, что удерживает балку – арматуру, диафрагму и поперечные вставки. Только потом кран выдёргивает балку, которая весит 38 т.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 207 предложений в Воронеже
Смотреть

В это время в другой части виадука продолжаются строительные работы. Потом тот же кран будет устанавливать новые балки первого и второго пролётов.

- Нам нужно демонтировать 16 балок за четверо суток. Затем мы будем устанавливать новые балки на первом и втором пролёте. А через неделю приступим к демонтажу четвёртого пролёта, - пояснил заместитель руководителя подрядной организации Виталий Даценко.  

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что на путепроводе на улице 9 Января обрушилась балка. К счастью, никто не пострадал, в мэрии подчеркнули, что обошлось без жертв благодаря соблюдению техники безопасности. Очевидцы опубликовали фото рухнувшей балки в социальных сетях. 

Автор: Смирнова Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков