На капремонт детской школы искусств № 16 в Воронеже потратят 52 млн рублей

Рынок недвижимости
9
0

В Воронеже ищут подрядчика на капремонт детской школы искусств №16 на улице Ломоносова. Начальная цена контракта составляет более 52 млн рублей, которые выделят из федеральной казны при софинансировании области и города. Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

На капремонт детской школы искусств № 16 в Воронеже потратят 52 млн рублей - фото 1
Источник: Freepik

Победителю торгов до августа 2024 года предстоит обновить фасад, отремонтировать внутренние помещения и кровлю, восстановить сети электро- и водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции.

ДШИ открыли около 60 лет назад, и с того времени капитальный ремонт не проводился в ее стенах ни разу. В этом году школу признали победителем регионального этапа Общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств». 

Напомним, что в сентябре в Воронеже завершили капремонт Детской школы искусств № 5. На его проведение из областного бюджета было выделено около 30 млн рублей. Специалисты восстановили фасад, обновили кровлю, заменили полы, двери и окна, провели косметический ремонт помещений и заменили инженерные системы.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что по состоянию на начало декабря готовность школы на улице Домостроителей составила 90%. Продолжаются работы на входной группе, идет работа с покрытиями, заканчивается подключение к инженерным сетям.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков