Возведение школы на улице Домостроителей в Воронеже закончено на 90%

Рынок недвижимости
76
0

Школа на улице Домостроителей в Воронеже готова на 90%. Об этом стало известно на еженедельном планерном совещании в мэрии.

Возведение школы на улице Домостроителей в Воронеже закончено на 90% - фото 1

Источник: Ivan Aleksic на freepik

Сейчас продолжаются работы на входной группе возле амфитеатра, идет работа с покрытиями, заканчивается подключение к коммуникациям.

- На этой неделе обеспечим электричество и водоснабжение уже по постоянной схеме.– рассказал вице-мэр по градостроительству Дмитрий Гладких.

Строительство объекта ведется «под ключ».

Подходит к концу и реконструкция дворца спорта «Юбилейный». Завершены все отделочные работы в помещениях, и сейчас идет их приемка. Ремонт фасада завершится на этой неделе. В эти же сроки завершится монтаж шумопоглощающего экран вокруг вентиляторной установки, и объект будет полностью закончен. 

Водоподъемная станция ВПС-21 на Левом берегу готова на 50%. На пяти скважинах из восьми продолжаются буровые работы. Специалисты собирают и монтируют трубопроводы станции обезвоживания. Монтируются плиты перекрытия резервуара канализационной насосной станции. На резервуарах чистой воды производится наружная гидроизоляция.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на улице Покровской началось строительство новой школы на 1,5 тыс. учащихся. Она должна повысить качество жизни в микрорайоне Подгорный. Объект так же, как и школу на Домостроителей, возводят «под ключ».

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков