Мемориал «Песчаный лог» в Воронеже реконструируют и защитят противотанковыми ежами от воронежцев

Рынок недвижимости
61
0
Мемориал «Песчаный лог» в Воронеже реконструируют и защитят противотанковыми ежами от воронежцев - фото 1
Фото: группа ВК проект "Дерево Памяти"

Воронежские власти планируют отреставрировать мемориал «Песчаный лог». На сайте госзакупок появился аукцион на поиск подрядчика, который проведет восстановительные работы в памятном месте. Стартовая стоимость контракта составляет 11,8 млн рублей.

Победителю торгов предстоит реконструировать входную группу, площадь мемориала, дорогу, по которой фашисты везли на расстрел мирных жителей и военнопленных, пилоны, а также расстрельную стену и установить конструкцию с надписью: «Песчаный лог». Планируется, что памятное место огородят, а дорожки вымостят брусчаткой. Срок проведения ремонтных работ 15 недель со дня заключения договора.

Заказчик работ – воронежский «Музей-Диорама», а средства выделят из федерального, областного и городского бюджетов. Торги состоятся 4 июня.

Ранее ДОМОСТОЙРФ.РУ писал о том, что на въезде в мемориальный комплекс поменяли указатель, который пострадал в ДТП.

Также власти пытаются защитить мемориал от воронежцев, которые зимой катаются здесь на тюбингах, а летом на квадрациклах. Для этих целей городская администрация высадила молодые деревья, но они погибли под колесами мототехники. Теперь память о жертвах фашизма защищают противотанковыми ежами.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 961 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков