К благоустройству дворов приступили в Воронеже

Рынок недвижимости
134
0

К благоустройству дворов приступили в Воронеже - фото 1

Работы по благоустройству дворов стартовали в Воронеже, сообщили в горадминистрации. Воронежские власти намерены провести ремонт, пока в городе введен режим самоизоляции для того, чтобы доставить меньше неудобств воронежцам.

Ремонтные работы проводят в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды», которая, в свою очередь, входит в национальный проект «Жилье и городская среда». В 2020 году планируется отремонтировать 68 придомовых территорий, и уже приступили к ремонту в семи дворах.

На реализацию программы из федерального бюджета выделили 223,9 млн рублей.

- Процесс ремонтных работ доставляет жителям города много неудобств. Сейчас в режиме самоизоляции людей на улицах значительно меньше, поэтому было принято решение приступить к благоустройству сейчас, - отметили в мэрии.

Обычно благоустройство дворов делится на два этапа – первоочередные и дополнительные работы. На первом этапе реконструируют подъезды, освещение и устанавливают скамейки и урны. Устанавливать оборудование на детских и спортивных площадках, ограждения и обустраивать стоянку для автомобилей будут на втором, дополнительном этапе работ. Завершит благоустройство двором подрядчику необходимо к 18 сентября.

- Жители города высоко оценивают благоустройство городских пространств - скверов и площадей. Однако, дворы своих домов их больше интересуют. Перед своими подчиненными я ставлю задачу строго подходить к контролю качества работы и сроков проведения. В прошлые годы у меня, у собственников жилья и общественников были вопросы к подрядчикам. Нарекания лучше устранить во время проведения работ, а не после сдачи объекта, - заявил мэр Вадим Кстенин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ писал о том, что в 2017 году в областном центре реконструировали 125 дворов, в 2018 году – 100, и 74 – в 2019 году. В этом году планируется отремонтировать 68 дворов.


Фото: администрация Воронежа 
автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 842 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков