Воронежские дворы отремонтируют за 225 млн рублей

Рынок недвижимости
30
0

Воронежские дворы отремонтируют за 225 млн рублей - фото 1

В столице Черноземья ищут подрядчика, который отремонтирует 68 городских дворов, сообщили в пресс-службе мэрии. В аукционной документации заявлена максимальная цена контракта 225 млн рублей. Обустройство придомовых территорий состоит из двух видов работ: минимального и дополнительного. В первый входит ремонт освещения и проездов, установка скамеек и урн. Дополнительный включает установку или реконструкцию оборудования для детских и спортивных площадок, организацию парковочного пространства.

- Перед проверяющими органами ставлю задачу максимально жестко подходить к контролю срок и качества работ. В прошлом году и у меня, и у собственников жилья были претензии. Лучше выявить их и устранить на начальном этапе, а не тогда, когда ремонт будет завершен. Отдельное внимание необходимо уделить отводу воды со двора, - распорядился мэр Вадим Кстенин.

Деньги будут выделены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», составляющей частью которой является муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории городского округа Воронежа на 2018-2024 годы».

В 2020 запланирован ремонт 68 дворов многоквартирных домов. Реконструкция должна быть завершена до18 сентября. В рамках проекта в мэрии запланировано благоустройство 500 воронежских дворов. В 2017 году отремонтировали 125, в 2018 – 100, в 2019 –74.
Список дворов, которые планируют благоустроитьв 2020 году:

Воронежские дворы отремонтируют за 225 млн рублей - фото 2

фото: Администрация Воронежа 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков