Исторический парк за полмиллиарда рублей построят в Воронежской области до 2029 года

Рынок недвижимости
167
0
Исторический парк за полмиллиарда рублей построят в Воронежской области до 2029 года - фото 1
Изображение: агентство по инвестициям и стратегическим проектам Воронежской области

Строительство парка «Дикое поле» на 560-м километре федеральной трассы М4 «Дон» собираются начать в 2021 году. Компания «Таврово 36» намерена инвестировать в реализацию проекта более 500 млн рублей, сообщает агентство по инвестициям и стратегическим проектам Воронежской области.

Проект «Дикого поля» уже презентовали главе региона Александру Гусеву. Предполагается, что парк объединит кемпинг «Петровские корабли», тематические площадки «Казачий хутор», «Крепость «Таврово», «Верфи - причалы», «Слобода «Можай», Фестивальную и Историческую поляны, зоны «Эко-деревня», «Пляж», «База отдыха», «Детская», «Спортивная», «Рыбацкая» и другие, а также контактный зоопарк. На территории «Дикого поля» расположат комплекс достопримечательностей и исторических реконструкций разных эпох. Кроме того, здесь предусмотрено создание зон для занятий спортом и развлечений.

Создание парка будет разбито на несколько этапов, а окончательный срок реализации проекта намечен на 2029 год. К этому времени на работу в парке собираются привлечь порядка 250 специалистов. Предполагается, что в работе парка будут участвовать около 50 небольших предприятий. Аналогичного объекта пока нет ни в одном регионе Российской Федерации.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что план развития Петровского острова был пересмотрен правительством Воронежской области. По новому проекту на территории острова собираются обустроить современную зеленую зону отдыха со стилизованными крепостными башнями, причалом, музеем и тематической детской площадкой.

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 690 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков