Инвестор заново застроит ветхий квартал в Советском районе Воронежа

Рынок недвижимости
708
0
Инвестор расселит и заново застроит ветхий квартал в Советском районе Воронежа  - фото 1
Фото: cegoh/pixabay.com

ООО СЗ «ПОКОЛЕНИЕ» займется комплексным развитием территории,  ограниченной улицами Защитников Родины, Мосина, Романтиков и Силикатная в Советском районе Воронежа. На торгах инвестор предложил сумму почти в 5,4 млн, следует из извещения о проведении открытого аукциона. Начальная цена контракта составляла 4,9 млн рублей.

Инвестору предстоит расселить эту территорию в 6 этапов до конца 2029 года, но сначала предоставить проект планировки территории. Затем построить объекты инфраструктуры до конца 2030 года и передать их в муниципальную собственность. До конца 2033 года осуществить на территории жилую и нежилую застройку и передать нежилые объекты в муниципальную собственность.  Кроме того, построить и реконструировать на этой территории объекты социального назначения, а также дороги общего пользования.

Ознакомиться со схемой застроенной территории жилого квартала можно здесь.

Компания ООО СЗ «ПОКОЛЕНИЕ» зарегистрирована в 2018 году. Основным видом ее деятельности является деятельность заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Всего зарегистрировано 15 видов деятельности компании по ОКВЭД. Ранее застройщик не принимал участие в тендерах и не участвовал в арбитражных делах. В отношении «Поколения» в настоящий момент нет исполнительных производств, следует из информации на портале "Спарк интерфакс".

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о том, что администрация Воронежа рассмотрит заявку от концессионера на реконструкцию подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта Революции и улицы Степана Разина. 

Автор: Евгений Морозов 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков