Голикова высоко оценила детский сад на ул. Артамонова в Воронеже

Рынок недвижимости
28
0

Голикова высоко оценила детский сад на ул. Артамонова в Воронеже

Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова посетила Воронеж с рабочим визитом. Она открыла детский сад на ул.Артамонова и высоко оценила качество его строительства.

Голикова отметила, что за последние 3 года бюджет федерации и Воронежский регион направляют серьезные финансовые средства на обеспечение доступности дошкольного образования.

Новый детский сад уже посещают 280 ребят. Здесь есть музыкальный и спортивный зал, кабинеты художественно-эстетической направленности, моделирования и экспериментирования, а также сенсорная комната.

Губернатор Александр Гусев рассказал, что за год в регионе построено 21 дошкольное учреждение. Поставлена высокая планка, но ее планируется только наращивать.
Мэр Вадим Кстенин отметил, что в 2020 году будут возведены 8 пристроек к уже работающим детским садам.  Их оснастят всем необходимым для развития детей.

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ, в новом учебном году в Воронежской области откроют рекордное количество образовательных учреждений. Девять новых школ примут своих учеников в День знаний, а для дошкольников открывается 21 детский сад.


фото: voronezh-city.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков