Новые школы и детсады Воронежской области: идем на рекорд

Рынок недвижимости
1
0

Новые школы и детсады Воронежской области: идем на рекорд - фото 1

В новом учебном году в Воронежской области откроют рекордное количество образовательных учреждений. Об этом сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на руководителя робластного департамента образования, науки и молодёжной политики Олега Мосолова.

Девять новых примут своих учеников уже в День знаний. А для дошкольников открывается 21 детский сад.

Однако пока из вновь построенных садиков работает только один - на улице Козо-Полянского рядом с жилым комплексом. Детсад рассчитан на 280 мест, и все они уже заняты. Всего в учреждении открыто12 групп, из которых три – ясельные. Детьми занимаются почти 30 педагогов.
В садике есть оборудованная сенсорная комната, изостудия, музыкальный и спортивный залы, медкабинет и кабинет психолога.

– Это огромный детский сад, с большими помещениями. На каждом этаже располагаются по четыре группы. Все они укомплектованы полностью. Равно как и штат – очень много педагогов хотели попасть к нам на работу, – рассказала и.о. руководителя детского сада №22 Ольга Пономарева.

Тем не менее, одного детского сада в новом микрорайоне с интенсивной жилой застройкой явно недостаточно, там уже ждут строительства ещенескольких объектов.

По словам Олега Мосолова, из 21 нового детского сада восемь откроют в самом Воронеже, остальные – в районах области. Но даже это полностью не избавит от очередей в ясли.


– Сейчас у нас удовлетворенность местами составляет более 90%. В основном, мы справлялись с задачей обеспечить садиками детей после трух лет, когда уже мама выходит на работу. Но будем предлагать все возможности, чтобы предоставить место в ясельных группах всем желающим, – отметил Олег Мосолов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков