Два парка и сквер благоустроят в Воронеже в 2021 году

Рынок недвижимости
57
0
Два парка и сквер благоустроят в Воронеже в 2021 году
Фото: Поповиченко Катерина

Воронежские власти намерены к осени 2021 года благоустроить парк «Алые паруса», парк Мостозавода и сквер имени Н.Ф.Ватутина.

В городской администрации рассказали, что в «Алых парусах» заменят спортивное и детское игровое оборудование. В парке Мостозавода, который расположен на улице Уточкина, оборудуют тротуары, детскую площадку и велосипедные дорожки. Монумент советского военачальника Николая Федоровича Ватутина установят в сквере, чье имя он носит.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

В мэрии отметили, что реконструкция мест отдыха будет проводиться в рамках проект «Жилье и городская среда» и большую часть средств выделят из федерального бюджета. Мэр Вадим Кстенин подписал распоряжение о заключении двухгодичных контрактов на выполнение работ. Власти планируют представить горожанам обновленные зоны отдыха 1 сентября 2021 года.

- В этом году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции у нас возникли трудности в реализации крупных проектов, но мы не намерены останавливаться в улучшении городского пространства. Мы обязательно доведем до конца реконструкцию уже начатых объектов, обновим любимые места воронежцев и создадим новые, - прокомментировал глава города.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что компания, которая проводит масштабную реконструкцию парка «Орленок» столкнулась с финансовыми трудностями и не сможет завершить ремонт объекта. Городские власти планировали открыть обновленный парк 1 сентября этого года, но скорее всего сроки сдачи объекта сдвинутся.

Автор: Смирнова Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков