Дорогу в частном секторе Воронежа на улице Черняховского отремонтируют до конца ноября

Рынок недвижимости
109
0
Дорогу в частном секторе Воронежа на улице Черняховского отремонтируют до конца ноября
Фото: pixabay/distelAPPArath

Городская администрация опубликовала тендер на капитальную реконструкцию на улице Черняховского в Ленинском районе. Ремонт коснется участка дороги от улицы Лётчика Колесниченко до улицы Матросова. Стартовая цена лота составила 41,6 млн рублей.

Победителю необходимо будет демонтировать конструкции – фонарные столбы и бордюрный камень и снять старое дорожное покрытие. После этого требуется переустановить линии связи, уличного освещения, электросетей и водоотводов. Затем уложить новое асфальтовое покрытие, оборудовать парковочные карманы, нанести разметку и сделать тротуарные дорожки. Ремонтные работы предстоит закончить до конца ноября.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 989 предложений в Воронеже
Смотреть

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил перед депутатами городской думы о том, что в 2020 году в городе в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» проведут капитальную реконструкцию 35 км дорог. На эти цели направят 500 млн рублей, а всего на дорожную инфраструктуру областного центра в 2020 году потратят 2,5 млрд рублей. Так, власти планируют до конца года адаптировать 16 ключевых улиц для маломобильных горожан.

Напомним, ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что воронежские власти опубликовали карту дорожного ремонта. На нее нанесли те улицы, которые в 2020 году реконструируют в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков