Воронежцам показали карту дорожного ремонта на 2020 год

Рынок недвижимости
16
0

Воронежцам показали карту дорожного ремонта на 2020 год  - фото 1Власти опубликовали карту ремонта воронежских дорог в 2020 году в группе «Дороги Воронежской области» в социальной сети «Вконтакте».  

На карту нанесли 27 улиц, на которых в этом году реконструируют дорожное полотно. Общая протяженность участков, подлежащих ремонту составляет 36,4 км. Чиновники отметили, что традиционно в качестве верхнего слоя будет использоваться щебёночно-мастичный асфальтобетон.

На данный момент дорожно-ремонтные работы проведены на трех улицах: Дубровина, здесь заменили 2,15 км дорожного полотна, Арбатской – 3,7 км, и 1,9 км асфальтобетона обновили на улице 206-й Стрелковой дивизии.

В скором времени строители приступят к реконструкции дорог на улицах Ростовская, Полины Осипенко, Баррикадной, Большой Манежной, Войкова и на проспекте Революции. А на девяти улицах микрорайона Подгороное дорожники обустраивают съезды, укрепляют обочины, а затем нанесут разметку.

Гарантийный срок на дорожное покрытие составляет пять лет, если в течение этого времени возникнут дефекты – подрядчик устранит их за свой счёт. Ремонтные работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Качественные и безопасные дороги», на эти цели 607,4 млн рублей выделили из федерального бюджета.

- Сейчас на 18-ти улицах Воронежа дорожники фрезеруют изношенное покрытие, устраивают выравнивающий слой из асфальтобетона типа Б, а верхний — из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также укрепляют обочины и съезды, наносят дорожную разметку, - отчитались воронежские власти.

Автор: Мария Смирнова
Изображение: администрация Воронежа 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 941 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков