Дежурные группы в детских садах заработают в Воронеже с 20 мая

Рынок недвижимости
56
0
Дежурные группы в детских садах заработают в Воронеже с 20 мая  - фото 1
Фото: hpgruesen/pixabay.com

Воронежские родители дошкольников смогут, при необходимости, выйти на работу с 20 мая. В областном центре в 30 детских садах откроют дежурные группы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 19 мая.

В городской администрации отметили, что по рекомендации Роспотребнадзора дошкольные учреждения можно открыть на втором этапе снятия ограничительных мер по предотвращению распространения COVID-19. На данный момент регион находится на первом этапе снятия ограничительных мер. Однако, Роспотребнадзор разрешил с 20 мая запустить дежурные группы в 30 городских детских садах: семь в Коминтерновском, по пять групп в Центральном, Левобережном и Советском, и три – в Ленинском районе. В каждую группу будут принимать не более 12 детей от 3 до 7 лет.

Для того чтобы оформить малыша в дежурную группу родителями необходимо обратиться в свой детский сад с заявлением и справками с места работы обоих родителей, а также справками о здоровье ребёнка и родителей. Документы можно подать либо по электронной почте, либо лично. В течение суток родителям сообщат о зачислении ребёнка в дежурную группу или об обоснованном отказе.

Готовить дежурные группы к открытию активно начали ещё на прошлой неделе.

«Режим социальной изоляции в регионе продлён до 31 мая, поэтому просим родителей подавать заявки на место в дежурной группе только в случае крайней необходимости», - подчеркнула руководитель управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова.

Каждое утро родителям и детям будут измерять температуру, увеличат количество проветриваний в день и дезинфекции помещения и игрового оборудования в группах.

«Надо понимать, что это не запуск всей системы дошкольного образования в работу, а всего лишь небольшое количество групп для крайней необходимости. Но даже и это маленькая часть запускает в работу огромное число людей, резко увеличивает контакты и риски», - напомнили в пресс-службе мэрии.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что дежурные группы в Воронеже остаются закрытыми из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков