Быстровозводимая инфекционная больница в Воронеже готова на 16%

Рынок недвижимости
27
0
Быстровозводимая инфекционная больница в Воронеже готова на 16% - фото 1
Фото: RyanMcGuire/pixabay.com

Военный строители залили фундамент нового лечебного учреждения, заканчивают возведение стен и приступают к устройству кровли.

Как ранее сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ к строительству медучреждения приступили в конце апреля, после совещания президента Владимира Путина с губернатором региона Александром Гусевым. Глава государства предложил возвести в регионе инфекционную больницу по проекту Министерства обороны.

К подготовке места под строительства железнодорожные войска Западного округа приступили 25 апреля. Завершить строительство военные намерены 25 июня. Медучреждение рассчитано на 200 коек.

На майских каникулах военные закончили закладывать фундамент, для этого использовалось около 2,5 тысяч кубометров бетона, смонтировали стены – задействовав 540 тонн металлокаркаса. Одновременно с внешними строительными работами строители занимаются стяжкой пола и возводят стены внутри постройки.

- Работы ведутся круглосуточно, на стройке трудятся 630 человек и задействовано 85 единиц спецтехники. По проекту здесь появится контрольно-пропускной пункт, локальные очистные сооружения и дизельная подстанция. Общая готовность проекта составляет 16%, - резюмировал представитель технического заказчика Министерства обороны РФ Евгений Полежаев.

Напомним, что инфекционная больница появится рядом с БСМП №8 на улице Ростовской и ее общая площадь составит 10,4 тысяч квадратных метров.


Автор: Мария Смирнова

Посмотрите квартиры в новостройках
6 956 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков