В Воронеже собираются благоустроить бульвар «Героев Сталинграда» в Левобережном районе. Уже имеется дизайн-проект, разработанный в патриотическом стиле. Предварительно, на его реализацию потребуется около 12,7 млн рублей. Предстоящие работы в Воронежской городской Думе на заседании постоянной комиссии.
Площадь сквера – 10,6 тыс. «квадратов». Его планируют разделить на три части. Их границы пройдут по автомобильным дорогам и проездам. Проект предусматривает замену плитки, установку прорезиненного покрытия в отдельных местах. Появится игровое оборудование и малые архитектурные формы. Разработчики учли и парковочные места – на их организацию потребуется около 5,2 млн рублей. В начале бульвара установят памятный знак в честь победы в Сталинградской битве. Планируется восстановление газонов и озеленение. Парламентарии предложили внести в концепцию дополнения, связанные с автополивом растений.
Ожидается, что территорию включат в программы реконструкции уже в начале 2024 года.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что подрядчику обновления сквера Примирения у стадиона «Факел» готовы заплатить до 73 млн рублей. Все работы нужно завершить до 1 июля 2024 года.
Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии