Бульвар «Героев Сталинграда» в Воронеже обновят за 12,7 млн рублей в 2024 году

Рынок недвижимости
32
0

В Воронеже собираются благоустроить бульвар «Героев Сталинграда» в Левобережном районе. Уже имеется дизайн-проект, разработанный в патриотическом стиле. Предварительно, на его реализацию потребуется около 12,7 млн рублей. Предстоящие работы обсудили в Воронежской городской Думе на заседании постоянной комиссии.

Бульвар «Героев Сталинграда» в Воронеже обновят за 12,7 млн рублей в 2024 году - фото 1
Источник: Mike Benna на unsplash

Площадь сквера – 10,6 тыс. «квадратов». Его планируют разделить на три части. Их границы пройдут по автомобильным дорогам и проездам. Проект предусматривает замену плитки, установку прорезиненного покрытия в отдельных местах. Появится игровое оборудование и малые архитектурные формы. Разработчики учли и парковочные места – на их организацию потребуется около 5,2 млн рублей. В начале бульвара установят памятный знак в честь победы в Сталинградской битве. Планируется восстановление газонов и озеленение. Парламентарии предложили внести в концепцию дополнения, связанные с автополивом растений.

Ожидается, что территорию включат в программы реконструкции уже в начале 2024 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что подрядчику обновления сквера Примирения у стадиона «Факел» готовы заплатить до 73 млн рублей. Все работы нужно завершить до 1 июля 2024 года.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков