На обновление сквера у стадиона «Факел» в Воронеже готовы потратить 73 млн

Рынок недвижимости
12
0

В Воронеже начались поиски подрядчика для обновления сквера Примирения и согласия на улице Домостроителей в Советском районе. Начальная цена контракта – 73 млн рублей, которые выделят из областного и городского бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На обновление сквера у стадиона «Факел» в Воронеже готовы потратить 73 млн - фото 1
Источник: Wesley Tingey / freepik

Победитель торгов возьмет на себя первый этап работ. Он включает вертикальную планировку и мощение. Также подрядчику нужно будет проложить сети освещения и систему полива, а в финале – провести озеленение, не повредив уже растущие деревья. Все это нужно сделать до 1 июля 2024 года. Следующим этапом станет установка спортивного и игрового оборудования.

Концепцию разработала воронежская компания «Совтехэко» за 1,2 млн рублей. В сквере появятся аллеи для тихого отдыха, прогулочные, спортивные и детские зоны, велодорожки и туалет. Рядом находится стройплощадка стадиона «Факел». Чтобы не создавать неудобства для горожан, власти продумали маршруты прохода футбольных болельщиков через общественное пространство.  

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что стадион «Факел» должны сдать к маю следующего года. По мнению спортивного журналиста Ивана Карпова, площадка получится «по-настоящему футбольной», что для нашей страны редкость. Новая арена сможет вместить до 10 тыс. зрителей.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков