Акватермальный комплекс построят на Петровской набережной в Воронеже

Рынок недвижимости
10
0

На территории третьей очереди Петровской набережной в Воронеже построят физкультурно-оздоровительный акватермальный комплекс. С инвестором, готовым это сделать, встретились губернатор Александр Гусев и мэр Вадим Кстенин, сообщил глава региона в своем telegram-канале.

Комплекс включит в себя 7 бассейнов, 15 бань. Проект также предполагает создание зоны отдыха под открытым небом, которая будет работать в течение всего года («термальная зимой и пляжная летом»). На возведение объекта направят от 700 млн рублей из частного кармана, будет создано 50 рабочих мест. Предполагается, что комплекс повысит туристическую привлекательность региона и пополнит бюджет в виде налоговых отчислений.

Александр Гусев отметил, что схемы прокладки сетей к будущим объектам третьей очереди уже проработаны. Также определены оптимальные варианты для создания необходимой инфраструктуры. Здесь построят канализационную насосную станцию и участок водопроводной линии, также намечено обновление части теплотрассы. На территории третьей очереди также появятся центральный тепловой пункт, трансформаторная подстанция и подводящие кабельные линии. По предварительным данным, на все это потратят боле 500 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на прошлой неделе в Воронеже согласовали перенос сроков завершения первой очереди Петровской набережной до июня 2024 года. Это было сделано для того, чтобы исключить риски, связанные с качеством выполняемых работ.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков