145 воронежских семей переселят из аварийного жилья в 2024 году

Рынок недвижимости
31
0

В 2024 году из аварийного жилья переселят 145 воронежских семей. Для этих целей было выделено 326 млн рублей из федерального бюджета и еще 252 млн – из регионального. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

145 воронежских семей переселят из аварийного жилья в 2024 году - фото 1
Caption

Торги на приобретение квартир объявят до конца зимы. На данный момент закуплено 17 готовых квартир, еще 129 – в долевом строительстве.

По областной программе планируется расселить дома №62, 64, 66 на улице Машиностроителей, №108 на улице Липецкой, а также №30 на улице Торпедо – всего 45 смей. Для этого из областной казны выделили 100 млн рублей. Дома не вошли в федеральную программу, поскольку были признаны аварийными лишь недавно.

- В прошлом сталкивались с проблемами: на торги по закупке квартир не выходили участники, но сейчас такого не случается. Система стала более гибкой: мы можем и предоставлять денежное возмещение, и приобретать строящееся жилье, - отметил Вадим Кстенин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что до конца месяца 30 воронежских дольщиков получат квартиры в доме на Волгоградской, 45, который недавно ввели в эксплуатацию. В новую многоэтажку переедут люди, не дождавшиеся своих квартир в домах на Серафимовича, 22а и Марата, 2а.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков