Жителям 20 домов Воронежа начали отключать газ из-за отсутствия договоров

Рынок недвижимости
3
0

Жителям 20 домов Воронежа начали отключать газ из-за отсутствия договоров - фото 1

О проблемах в области газоснабжения на совещании в госжилинспекции Воронежской области с представителями управляющих компаний заявил заместитель генерального директора ОАО «Газпром Газораспределение Воронеж» – главный инженер Алексей Ларин.

Оказалось, что в двадцати многоквартирных домах с жителями не заключены договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВГДО), а это может привести к чрезвычайным ситуациям.

Эти дома относятся к УК ООО «Созвездие» и ООО «УК Жилищный комбинат». Жителям этих домов уже направили уведомления с предупреждением и начали процедуру отключения газа.

Кроме того, представитель компании-поставщика газа рассказал, что были случаи, когда диагностика ВГДО проводилась формально, «для галочки». Были выявлены утечки газа, но выдано положительное заключение, которое управляющая организация не изучив положило «на полку».

Такие действия – прямая угроза жизни и здоровью жильцов дома, а ответственность за безопасность жителей несет именно управляющая компания.

Фото: ОАО «Газпром Газораспределение Воронеж»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков