ООО «РВК-Воронеж» приступило к выплатам компенсаций жителям переулка Севастопольский, дома которых оказались подтопленными в результате прорыва на водоводе 17 июня, сообщили в водоканале.
Уточняется, что после подписания соответствующих соглашений с собственниками домовладений, деньги перечисляются на их расчетные счета.
— Размер компенсации определялся в ходе встреч с собственниками индивидуально, при этом мы максимально учитывали интересы жителей. С некоторыми домовладельцами мы ещё находимся в процессе переговоров, но первая оплата прошла в начале этой недели. Сегодня постараемся перевести деньги по ещё одному соглашению и надеемся, что с учётом банковских процедур, перечисление поступит уже 19—20 июля, — отметил заместитель директора по безопасности и режиму «РВК-Воронеж» Вячеслав Воронцов.
Напомним, что водоканал направил по 100 тыс. рублей жителям 7 затопленных домов на первоочередные нужды. Средства были переведены 22—24 июня. Кроме того бригады «РВК-Воронеж» помогли пострадавшим вывезти на полигон ТБО крупногабаритное имущество.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что возместить ущерб жителям затопленных домов пообещал мэр Вадим Кстенин.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии