«Зеленый пояс» Воронежа площадью 15,5 тыс. гектаров внесли в ЕГРН

Рынок недвижимости
60
0

Роскадастр внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) «зеленый пояс» Воронежа. В него вошли 656 земельных участков общей площадью 15,5 тыс. гектаров, сообщили в региональном управлении Росреестра.

«Зеленый пояс» Воронежа площадью 15,5 тыс. гектаров внесли в ЕГРН - фото 1
Источник: Gayatri Malhotra на unsplash

Среди них – Северный лес, лесопарк Оптимистов, сквер Патриотов, Нагорная дубрава, дендрарий НИИЛГиС и другие территории. Вместе с ними в ЕГРН включили и земли в Рамонском, Новоусманском и Хохольского районах. Сведения о лесопарковых зонах ранее не вносились в ЕГРН. Но этот пробел был исправлен в сентябре, когда вступил в силу соответствующий федеральный закон.

Капитальное строительство на территории «зеленого пояса» запрещено. За исключением рекреационных и социальных объектов – школ, спортзалов, больниц и других. В этих случаях строители обязаны выполнить лесовосстановительные работы.

Чтобы проверить, входит ли конкретный земельный участок в границы «зеленого пояса», нужно зайти на публичную кадастровую карту. После выбора участка следует подключить слой «Зоны и территории».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что с января по август региональный Росреестр внес в ЕГРН более 2,5 тыс. территориальных зон. По состоянию на конец сентября в реестр было внесено 10 341 территориальных зон Воронежской области, или 95,5% от их количества.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков