Завод по выпуску оборудования для АЭС за 1,8 млрд рублей построят возле Воронежа

Рынок недвижимости
262
0

Завод по производству оборудования для атомных электростанций планируется построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Центр» рядом с Воронежем. Инвестиции в проект составят 1,8 млрд рублей. Об этом сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

Завод по выпуску оборудования для АЭС за 1,8 млрд рублей построят возле Воронежа  - фото 1
Фото: сайт rosatom.ru

Инвестором является группа компаний «Стройатомсфера» («Сатомс»). Она планирует создать в ОЭЗ «Центр» предприятие по производству оборудования и крупнотоннажных строительных конструкций для АЭС, а также нефтегазовой промышленности.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 956 предложений в Воронеже
Смотреть

Финансовые вложения в объект, по оценке компании, составят 1,8 млрд рублей. Завод будет производить около 13 тысяч тонн продукции ежегодно. Ожидается, что оборудование будет востребовано такими крупными российскими корпорациями, как «Росатом» и «Газпром».

Площадь завода составит почти 5 га. Проектно-изыскательские работы начнутся до конца этого года. Открыть предприятие планируется в 2025 году. На заводе будет создано 400 новых рабочих мест.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Альфа-банк планирует реализовать проекты по строительству жилья в Воронежской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков