Завод мотогондол под Воронежем спроектирует московская компания за 11,9 млн

Рынок недвижимости
89
0

Проектированием нового производственного корпуса по созданию мотогондол для  ПАО «Ил» – ВАСО займется столичная компания «Центр технологического развития». сообщает «Коммерсантъ».

Завод мотогондол под Воронежем спроектирует московская компания за 11,9 млн  - фото 1
Источник: Hanson Lu / freepik

Контракт на сумму 11,9 млн рублей будет подписан в ближайшее время. Средства будут выделены из федерального и областного бюджета. Планируется, что новый корпус возведут на территории индустриального парка «Масловский», на участке площадью 6,7 гектаров. Проект также должен предусматривать трансформаторную подстанцию, котельную, компрессорную, парковку на 30 мест и другие объекты. Исполнитель должен уложиться в срок до 31 мая 2024 года.

Новое подразделение планируют возвести в 2026 году, однако поэтапная реализация проекта будет вестись в несколько этапов до 2028 года. В корпусе будут работать линии по производству и сборке мотогондол для самолетов МС-21, SSJ-NEW и Ил-76 МД-90А. К 2029 году производство собираются увеличить более, чем в пять раз. Новое подразделение обеспечит свыше 1 тыс. рабочих мест.

Предыдущий конкурс со схожими параметрами отменили в октябре этого года без объяснения причин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на строительство завода по производству оборудования для АЭС под Воронежем, может уйти вдвое больше средств, чем планировалось изначально – 4 млрд рублей вместо 1,9 млрд.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков