Завершается реконструкция воронежского левобережного коллектора

Рынок недвижимости
28
0

Завершается реконструкция воронежского левобережного коллектора - фото 1

Начался заключительный этап капитального ремонта левобережного коллектора. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» в четверг, 20 февраля.

В водоканале отметили, что капремонт коллектора самый дорогостоящий проект предприятия. Сумма вложений составляет около 600 млн рублей. На данный момент заканчивается финальный стадия реконструкции, в которую вложили 145 млн рублей. Окончен монтаж 13500 метров коллектора методом «труба в трубе». Пластиковые трубы проложили внутри железобетонных, но на пропускную способность это не повлияло, подчеркнули в «РВК».

- На территории парка «Алые паруса» ведутся монолитные работы – возводятся железобетонные стены и перекрытия, в начале марта засыпем грунтом и утрамбуем, - прокомментировал директор по капитальному строительству «РВК-Воронеж» Павел Лапин, - В апреле приступим к благоустройству – восстановим плитку и газон, высадим цветы. Ремонтные работы согласованы с руководством парка, управой района и городским управлением ЖКХ.

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ, капитальный ремонт коллектора на Левом берегу Воронежа будет завершен досрочно, в 2020 году. Левобережный коллектор протяженностью 4,8 км проходит вдоль водохранилища. По плану работы должны были закончиться в 2021 году, но водоканал намерен окончить реконструкцию в мае 2020 года.

фото: Projekt_Kaffeebart/pixabay.com

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
3 006 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков