Засветился в двух рейтингах: Воронеж стал одним из самых популярных городов для туристов в период новогодних каникул 2019-2020

Рынок недвижимости
7
0

Засветился в двух рейтингах: Воронеж стал одним из самых популярных городов для туристов в период новогодних каникул 2019-2020 - фото 1

Столица Черноземья оказалась 8-м по популярности городом России для путешествий на Рождество и 9-м – для оздоровительного отдыха в новогодние праздники.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха и путешествий Tvil.ru назвал топ-10 российских городов, которые охотнее всего выбирают отечественные туристы для поездок на рождественские праздники. Воронеж занял 8-ю строчку этого рейтинга, разместившись между Суздалем (7-я позиция) и Тверью (9-е место). Лидером списка стал Севастополь, на втором месте Санкт-Петербург, на третьем — Москва. 

Рейтинг был составлен на основании данных о бронировании с 6 по 12 января 2020 года, уточнила пресс-служба портала. 

Отдохнуть на православное Рождество в Воронеже, как выяснилось, дешевле всего: аренда жилья здесь обходится чуть менее, чем в 1,2 тысячи рублей за ночь. При этом путешественники в среднем бронируют жилье в столице Черноземья на 13 суток. Самый дорогой ночлег для туристов в Суздале – 18,5 тыс. рублей, больше трех ночей здесь не бронировали. 

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Воронеж, кроме того, вошел в первую десятку самых ходовых направлений для оздоровительного отдыха в новогодние праздники. По данным сервиса бронирования путевок Санатории-России.рф, Воронежская область находится на 9-й строчке списка городов и регионов России, которым наши соотечественники отдают предпочтение при планировании санаторно-курортного отдыха. Первые позиции заняли Московская область, Ставропольский и Краснодарский края, а также Крым.

При подготовке этого рейтинга были проанализированы данные онлайн-бронирования путевок в санатории для отдыха с 28 декабря 2019 по 8 января 2020 года. 

По данным исследования, ценник на проживание, питание и лечение в санаториях Воронежской области составил, в среднем, около 3 тысяч рублей в день. Путевки в основном бронировали на 3 дня с 30 декабря по 2 января или на 5 дней с 3 по 8 января 2020 года. Самый дорогой новогодний курортный отдых в Сочи и Анапе – 3480 рублей в день, дешевле всего подлечиться в санаториях Марий Эл (1790 рублей в день).

фото: 547877/pixabay.com

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков